«Праздник праздничных людей»

В России День работника культуры в 2019 году отмечается 25 марта. В торжествах участвуют сотрудники музеев, библиотек, зоопарков, театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций, цирков, культурно-досуговых организаций, домов народного творчества, дворцов культуры, парков культуры и отдыха, организаций кинематографии. В 2019 году праздник проходит  в 12-й раз. Его цель – отметить весомый вклад работников культуры в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства страны.

День работника культуры учредил Указ Президента РФ В. Путина от 27 августа 2007 года № 1111. Инициатором праздника стал министр культуры А. Соколов. До этого в некоторых регионах России уже существовали подобные торжества. Первый День работника культуры появился в Наро-Фоминском районе Московской области в 1996 году.

29 марта 2019 года в Стародубском районном доме культуры прошло торжественное мероприятие «Праздник праздничных людей», приуроченное к празднованию Дня работника культуры Российской Федерации. От себя лично и от имени главы администрации Стародубского района Татьяны Серяк поздравил и вручил заслуженные награды работникам культуры глава Стародубского района Владимир Ковалев. В своем обращении к культработникам он поблагодарили их за проделанную работу, пожелал им творческих идей, вдохновения и нескончаемой созидательной энергии.

Поздравить работников культуры с профессиональным праздником приехали также творческие коллективы  из соседних районов: народный ансамбль русской песни «Десняночка» Добрунского Дома культуры Брянского района и танцевальная группа «Арт-дэнс» Брянского района. Концерт продлился более часа и подарил всем слушателям массу позитивных эмоций, сердечного тепла и отличного настроения.

Фотоотчет с мепроприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                        Одноклассники