Антинаркотическая комиссия

26 марта 2019 года состоялась заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации района Татьяны Серяк. На комиссии была рассмотрена череда важных вопросов, ключевым из которых стало подведение итогов работы МО МВД России «Стародубский» за 2018 год по выявлению  преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Стародубского района. С докладом по данной теме выступил заместитель начальника полиции МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко.

Он сообщил, что  основной упор в работе был сделан на выявление преступлений категории тяжкие и особо тяжкие, а именно: хранение наркотических веществ в особо крупном объеме, а также документирование сбытов наркотических средств, в том числе в составе группы лиц по предварительному сговору.

- На территории района в 2018 году был выявлен сбыт марихуаны, весом 2240 грамм в составе группы лиц, - сообщил Игорь Михайлович. – Выявлено также 10 фактов сбыта наркотических веществ и 8 фактов хранения нарковеществ в крупном и особо крупных размерах.

Наряду с выявлением преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории района проводился ряд оперативно профилактических мероприятий. Среди них  «МАК», проходивший в три этапа в летний период времени,  «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России» и «Канал Красный Бархан».

- В ходе проведения данных мероприятий сотрудники полиции организовывали встречи с органами местного управления, лекции в образовательных учреждениях города и района, - рассказал Игорь Емельяненко. -  Их целью было не только выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ,  а также в целях профилактики употребления, хранения и распространения наркотических средств на территории района. Преступлений среди несовершеннолетних в данной области допущено не было.