В СТАРОДУБСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Позади первый весенний праздник — 8 Марта. Много мероприятий для представительниц прекрасного пола, посвящённых этой дате, было проведено в учреждениях культуры Стародубского муниципального района.

В период с 5 по 9 марта 2019 г. во всех учреждениях культуры были проведены праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 марта.

Более 30 мероприятий было проведено в эти дни работниками культуры: праздничные концертные программы  «И пусть в душе цветет весна» (Пестриковский СДК), «Мы славим Женщину» (Левенский СДК),  «Образ пленительный, образ прекрасный» (Краснопоселковский СДК), «Все для милых, нежных и любимых» (Новосельский СДК), «Букет улыбок и поздравлений» (Демьянский СДК), игровые  программы   «Мама – слово дорогое» (Нижневский СДК), «А ну-ка, девушки» (Шкрябинский СДК), литературно-музыкальные композиции  «Имя тебе – женщина» (Елионский СДК),  «Все цветы и песни вам» (Алейниковский СДК) и др.  С самого утра во всех учреждениях культуры звучала музыка. В честь праздника в фойе были оформлены различные выставки: фотографий, рисунков, декоративно-прикладного творчества.

Накануне Международного женского Дня 8 Марта культработники Дома культуры с. Пятовск пригласили жителей села на праздничный концерт:  «Женских рук прекрасное творенье». Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные работниками Дома культуры  и их воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. В своих концертных номерах артисты прославляли женщину, любовь и весну. Приятным сюрпризом для зрителей стало получение  праздничных открыток, приготовленных детьми. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Весело было 8 марта в Мишковском сельском Доме культуры. Здесь проходил праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Зал был полон и, конечно, зрителями в основном были представительницы прекрасного пола – ведь этот праздничный концерт посвящался именно им.

Основными участниками концерта были дети, где они от всей души старались выразить свою любовь к мамам, бабушкам, сёстрам, подружкам. Многие номера проходили на бис. На концерте прозвучали песни, стихи, сценки, танцы. Приятным сюрпризом  стало выступление воспитанников детского сада «Колосок». Они  подарили в этот вечер зрителям танец «Губки бантиком», рассказали стихи и исполнили  песенку «Мамочка моя милая». Своим выступлением всех покорила самая маленькая участница концерта Авраменко  Стефания, исполнившая песенку «Раз ладошка, два ладошка». Ведущими концерта были юные ведущие Приходько Софья, Авраменко Николай, Минченко  Кирилл. В течение всего вечера они шутили, рассказывали смешные истории из своей жизни. Провели интересный розыгрыш призов по билетам со зрителями. Особые аплодисменты заслужили танцевальные коллективы «Микс» и «Кроха». Зрители громкими аплодисментами принимали выступление дуэта Козленок Оли и Кравченко Дарьи.  Вечер подходил к концу, но никто не спешил расходиться. Зал аплодировал и благодарил артистов за прекрасно проведенное время. Это было чудесно!

8 марта в  Курковичском СДК прошёл литературно – музыкальный вечер  «Весенний букет»,  подготовленный совместно с Курковичской СБ.  Со словами поздравлений выступила Глава Понуровского сельского поселения  Л.В.Азаренко и вручила благодарности активным жительницам села. Продолжением вечера стали выступления  коллектива  художественной самодеятельности Дома культуры. Потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям обеспечил мужской квартет коллектива с поздравлениями женщинам. Благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер. Зал расцвел цветами и улыбками, аплодисментами.