«ПОСВЯЩЕНИЕ ЖЕНЩИНЕ…»

На нашей земле трудятся множество людей, подвиг которых «золотыми буквами» должен быть вписан в историю нашей Родины. Они не требуют почестей и наград, а просто добросовестно исполняют свой долг, делают это для того, чтобы наша великая и могучая   страна – Россия крепла, строилась  и с каждым годом становилась всё краше.

Такие качества, как способность к принятию быстрого решения, отстаивание собственного мнения, независимость долгое время считались присущими мужчинам. Но это не так. Женщины на деле доказали свое право принимать решения. И сегодня мы все чаще слышим словосочетание «женщина-руководитель». И их в Стародубском районе очень много.

Женщины умеют не только предполагать приблизительный исход ситуации, но и зачастую доверяют своей интуиции и, в итоге, не проигрывают. Для них характерна стабильность, чувственность, надежность. Деловая хватка и сумасшедшая энергия, требовательность к своим подчиненным, умение найти подход к каждому – именно этими всеми качествами, в первую очередь, должна обладать женщина руководитель.

7 марта 2019 года в районной библиотеке прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного женского для  8 марта « Посвящение женщине…».

На встрече присутствовали глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, уполномоченная ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова, начальник ПФР в г. Стародубе и Стародубском районе Тамара Минченко, главы сельских поселений, общественники, уважаемые люди района, участницы хора ветеранов «Душа ветерана».

От имени всех мужчин Владимир Васильевич поздравил всех женщин с праздником весны и вручил каждой из представительниц прекрасной половины человечества букеты цветов.

Вместе с ним слова благодарности в песнях выразили и творческие коллективы районного дома культуры, которые подарили всем гостям теплые, радостные и по-настоящему весенние песни, от которых на душе становится  светло и легко.