Праздничный концерт к Международному женскому Дню 8 марта

6  марта, в преддверии   женского   праздника,  в   Стародубском  районном Доме  культуры  состоялся  концерт под символичным  названием “Женщина! Весна! Любовь!”.

Собрался  полный  зал  желающих  посмотреть  концертную  программу и  принять  поздравления!  На  входе  в  ДК  всех  женщин  волонтёры  поздравляли  с  праздником  и  вручали  живые  цветы.

В начале  вечера  глава администрации  Стародубского  района  Т.А. Серяк  выступила  с  докладом  «Об  итогах  социально – экономического  развития  в  2018  году  и  задачах  на  2019  год».  Затем  всех  женщин,  присутствующих  в  зале,  поздравили с праздником  вице – губернатор  Брянской  области  А.Г. Резунов,  глава  Стародубского  района  В.В. Ковалёв,  директор  Департамента  сельского  хозяйства  Брянской  области  Б.И. Грибанов.  Все  выступавшие   желали  женщинам, чтобы каждый день  их жизни  был таким же, как этот замечательный весенний праздник — полным признательности и уважения, любви и нежности! В ходе мероприятия нескольким труженицам  района   были вручены Благодарственные письма губернатора региона,  медали «75 лет освобождения Брянской области»  и  Почётные  грамоты  Департамента  сельского  хозяйства  Брянской  области. Множество ярких и красочных номеров было подготовлено учас тниками концерта в подарок  представительниц  прекрасного  пола  Стародубщины.

Концертная часть началась с выступления ансамбля  «Дубравушка». За ним последовало множество других подготовленных на этот вечер номеров, один ярче  другого.   Павел  Захаржевский,  Виталий  Жеребцов,  Алла  Козленок,  вокальная  группа  РДК,   ансамбль  «Яблоневый  цвет»  и  образцовый  хореографический  ансамбль  «Шалуньи»  ДШИ   имени  А.И. Рубца  подарили свои выступления  присутствующим. Большую радость доставили зрителям юные артисты, которые, несмотря на свой возраст, весело и задорно выступали на сцене   районного  Дома культуры. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители  всем участникам выступлений. А  сколько  хорошего  услышали о себе женщины от ведущих в этот вечер!  Лидия  Славная  и  Виктор  Мацепуро  то и дело между номерами программы говорили  о  женщине – матери,  о  женщине – бабушке,  сестре,  подруге,  коллеге.