Заместитель Губернатора Александр Коробко поздравил с праздником матерей стародубских ребят

В замечательный праздник 8 Марта, тысячи женщин Брянщины принимают поздравления. К сожалению, среди них есть и те, кто уже никогда не услышит от своих сыновей таких ласковых и нежных слов: «Я люблю тебя, мама, ты у меня самая замечательная!» Это матери парней, погибших при исполнении воинского долга. Но в этот день они не остаются без внимания.

Матери стародубских ребят, которые погибли, выполняя воинский долг, — Людмила Сергеевна Зайцева, Валентина Дмитриевна Солорева, Лидия Тимофеевна Трубенок и сестра Николая Чирко Нина Петровна Чирко сегодня были приглашены в физкультурно-оздоровительный комплекс «Стародуб».

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза его заместитель Александр Коробко вручил женщинам памятные медали «75 лет освобождения Брянской области», цветы и подарки.

Но самый главный подарок родители и вдовы погибших при исполнении обязанностей военной службы получили от Губернатора Александра Богомаза, который внес в областную Думу законопроект о повышении ежемесячного пособия родителям и вдовам погибших при исполнении обязанностей военной службы с 18 до 25 тысяч рублей.

В узком кругу, за чашечкой ароматного чая со сладостями женщины общались с представителями власти, делились своими проблемами, высказывали свои пожелания и поблагодарили за постоянно оказываемое им внимание.

От имени все матерей Людмила Сергеевна Зайцева, мать Героя России Андрея Зайцева, чье имя носит сегодня расположенный в Стародубе аграрный техникум, поблагодарила Губернатора за накануне принятое им решение об увеличении в Брянской области выплаты родителям и вдовам погибших Героев до 25 тысяч рублей.