В Стародубе построят новую поликлинику

Новое трехэтажное здание поликлиники на 150 посещений в смену с современным оборудованием возведут на территории Стародубской ЦРБ (на месте снесенного несколько лет назад обветшавшего здания, непригодного для эксплуатации). На эти цели из областного бюджета выделены беспрецедентные средства в размере 170 млн. рублей.

Правительством Брянской области и губернатором Александром Богомазом уделяется пристальное внимание отрасли здравоохранения. Напомним, что 24 января заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков посетили Стародубскую ЦРБ.

На состоявшемся совещании шла речь о необходимости увеличения площадей для обустройства дополнительных кабинетов по приему пациентов, в частности, о строительстве на территории медучреждения здания новой поликлиники.

Последнее масштабное строительство (ныне действующего здания поликлиники) было осуществлено в 1980 году.

Источник: Стародубский вестник