«За любовь и верность»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Этот праздник имеет глубокие исторические корни. Его покровителями считаются православные святые – супруги Петр и Феврония Муромские. Их преданность и уважение друг к другу стали идеалами супружества.

Семья была и остается хранительницей нравственных и культурных ценностей, источником любви, понимания и уважения. Именно в семье формируется основа нашего будущего, и поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных традиций.

Семья, любовь и верность – это то, что наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые трудности и невзгоды. Когда в семьях царит согласие и радость, общество становится гармоничнее и сильнее. Семья - это самое дорогое, что есть у каждого.

В этот прекрасный и добрый праздник на площадке у РДК состоялась уличная акция, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности «За любовь и верность»

Инициатором проведения акции, посвященной дню семьи, любви и верности стала общественная организация «Союз женщин» Стародубского муниципального района, председатель Екатерина Игнатьевна Грабельникова.

Жителей города Стародуба и Стародубского района, поздравили открытками, цветами, музыкальными номерами в исполнении П. Захаржевского «Счастье», Н.Леонченко и Л.Славной «Колыбельная», «Желаю».

В подготовке и проведении мероприятия принимали участие актив ОО «Союза женщин», районная библиотека, районный дом культуры, отдел образования, волонтерская группа Краснооктябрьской общеобразовательной школы.