Руководители Стародубского района поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, 100-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, житель г. Стародуба Алексей Харитонович Кокадеев.

Со столь знаменательной датой юбиляра поздравили глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации района Татьяна Серяк, мэр города Дмитрий Винокуров. Руководители района и города выполнили почетную миссию: вручили юбиляру персональное поздравление президента РФ Владимира Путина, а также юбилейную медаль «75-лет освобождения Брянской области». Также гости преподнесли виновнику торжества цветы и памятные сувениры, высказали в адрес ветерана слова глубочайшей признательности и благодарности за ратные и трудовые подвиги, за пример для подрастающих поколений.

Несмотря на возраст, ветеран принимал поздравления только стоя, как и подобает солдату, под звон многочисленных орденов и медалей на его пиджаке. Алексей Харитонович поделился воспоминаниями о своем тяжелом детстве, о войне, которую прошагал от начала до конца. Он поразил всех присутствующих невероятным жизнелюбием, искрометным чувством юмора и оптимизмом.

Источник: Стародубский вестник