Праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества

23 февраля 2019 года в Российской Федерации отмечается знаменательная дата – 101 год со дня создания Советской Красной армии.

28 января 1918 года председатель Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянов подписал декрет «Об организации Рабоче-крестьянской Красной армии» (РККА), а 11 февраля декрет «Об организации Рабоче-крестьянского Красного флота» - (РККФ). В Красную армию и Красный флот принимались добровольцы, изъявившие желание служить в рядах вооруженных защитников Отечества. 18 февраля 1918 года австро-германские и турецкие войска, вероломно нарушив перемирие, вторглись в Советскую Россию.  23 февраля в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от «кайзеровских войск». С 1922 года 23 февраля приобрело характер большого всенародного праздника.

Отдавая дань уважения духу и воинским традициям прошлого, воин современной России продолжает свято чтить и беречь традиции заложенные старшими поколениями, уверенно и гордо смотреть в будущее своей страны!

В своем ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул важность и необходимость обеспечения мира и безопасности, а также готовности наших войск отразить любой удар:

«Хочу вновь подчеркнуть: для устойчивого и долгосрочного развития нам нужен мир. И вся работа по повышению обороноспособности имеет только одну цель: она направлена на обеспечение безопасности страны и наших граждан, чтобы никто не только не мог помыслить об агрессии против России, но даже о том, чтобы попытаться использовать методы силового давления в отношении нашей страны».

21 февраля 2019 года в Межпоселенческом районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества.

Слова благодарности за достойное служение Родине, верность присяге и добросовестную работу произнесли глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, руководители г. Стародуба, а также военный комиссар Евгений Снытко.

В торжественной обстановке руководители района вручили памятные медали в честь 75-летия освобождения Брянской области ветеранам боевых действий разных лет, а также наиболее уважаемым людям района.

Праздничный вечер продолжился большим концертом, в котором приняли участие народные вокальные и фольклорные коллективы со всего района и г. Стародуба.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь:

Вконтакте                                   Одноклассники