30 лет вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2019 года в Стародубском районном доме культуры  прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали: депутат  Брянской областной думы Юрий Никифоров, глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, руководители города, военный комиссар района Евгений Снытко, руководитель ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова и другие.

Зал был заполнен до отказа. Вспомнить боевых товарищей добрым словом и песней пришли воины-интернационалисты, члены Боевого братства, матери погибших солдат, воспитанники Стародубского казачьего кадетского корпуса, ученики школ.

В своем приветственном слове Юрий Михайлович высказал слова благодарности воинам-интернационалистам за проявленное мужество, характер и отвагу и пожелал им долгих лет жизни.

Глава  района Владимир Ковалев поблагодарил ветеранов Афганистана и Чеченской войны за верность Родине и присяге, пожелал им крепкого здоровья и вместе с мэром города и военным комиссаром Стародубского района наградил воинов - интернационалистов Почетными грамотами районного Совета народных депутатов и администрации Стародубского района.

Благодарственным письмом за активную общественную позицию, весомый вклад в сохранения исторического наследия и воспитания патриотизма среди подрастающего поколения был награжден глава общественной организация ветеранов «Боевое братство» Александр Алдошин.

В своем ответном слове Александр Викторович поблагодарил руководителей района за неравнодушие и заботу о ветеранах-интернационалистах, а также выразил слова искренней признательности руководителям предприятий г. Стародуба за поддержку и оказание материальной помощи организации.

После торжественной церемонии награждения весь зал встал для того, чтобы почить минутой молчания память воинов, не вернувшихся с полей Афганистана. Кадеты в знак уважения и признательности вручили матерям погибших афганцев букеты с цветами, а по окончанию концерта возложили венок к памятнику «Воинам-интернационалистам» в центральном сквере города.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                             Одноклассники