Расширенное совещание

15 февраля в России отмечается 27-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. О мероприятиях,  приуроченных  к этой дате, а также мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества,  рассказала ВРИО заместителя главы администрации района Колесникова Н.В.

Учреждениями культуры и образования подготовлен большой цикл мероприятий, направленных,  прежде всего, на  сохранение  памяти о воинской славе России, ее героях, на воспитание чувства патриотизма у молодого поколения, гордости за нашу Родину, готовности защищать ее в трудное время.

Жители и гости Стародубского района, города Стародуба могут принять участие в тематическом мероприятии «А память сердце бережет», которое состоится  в районном доме культуры 15 февраля в 14.00,  в районной библиотеке посетить  выставку память «Из пламени Афганистана».

В течение февраля  в краеведческом музее будет работать фотовыставка «Мне сердце жжет Афганистан»; сотрудниками музея подготовлен цикл мероприятий «Помним, тебя Афганистан!»  совместно с участниками  общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».

В рамках празднования  Дня защитника Отечества 19 февраля в 16.00  в районном Доме культуры состоится торжественное мероприятие «Профессия – Родину защищать».

Накануне Дня защитника Отечества с выездными концертными программами творческие коллективы  Десятуховского СДК посетят Курковичский СДК, коллектив Левенского СДК порадует жителей в Мишковском СДК,  а народный ансамбль «Ивушки»  Мишковского СДК подарит выступление в  Левенском СДК. /см. афишу/

С информацией о заболеваемости гриппом и ОРВИ выступил главный врач Стародубской ЦРБ Белоножко А.И., который отметил по результатам проводимого мониторинга подъем заболеваемости и превышение её порогового уровня. За январь 2016 года – было зарегистрировано 289/215 (дети) случаев. Таким образом, заболеваемость в январе 2016 года гриппом и ОРВИ выше в 3,9 раза, чем в прошедшем году.

Андрей Иванович напомнил ещё раз о профилактических мерах и способах защиты от гриппа. Во время эпидемии необходимо тщательно соблюдать меры гигиенической профилактики, использовать профилактические противовирусные препараты, при первых же признаках заболевания обязательно обращаться к врачу.