О состоянии дорог в Стародубском районе

11 февраля 2019 года состоялось очередное расширенное заседание под председательством главы администрации Стародубского района Татьяны Серяк. Ключевым вопросом повестки дня стала тема состояния дорог в районе и планах по строительству и реконструкции автомобильных дорог на территории района в 2019 году. С докладом по данному вопросу выступил и.о. первого заместителя главы администрации Андрей Литвяк.

Он сообщил, что сеть автомобильных дорог на территории Стародубского муниципального района представлена автомобильными дорогами регионального значения, протяженностью 412 км и автомобильными дорогами общего пользования местного значения протяженностью 540 км, из которых 64,966 км находятся на балансе администрации района.

- В 2018 году дорог общего пользования местного значения было отремонтировано 11 км 598м, что в 13,4 раза больше чем в 2017 году, - сообщил Андрей Викторович.

В 2018 году был произведен ремонт 21,61 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения, состоящих на балансе КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» по последующим направлениям:

- «Погар – Стародуб», протяженностью 1,59 км;

- «Стародуб – Новые Ивайтенки», протяженностью 2,750 км;

- «Климово – Стародуб», протяженностью 2,5 км;

- «Елионка - Ломаковка», протяженностью 1,0 км;

- «Стародуб – Курковичи», протяженность 0,5 км;

- «Стародуб – Нижнее», протяженность 1,5 км;

- «Мартьяновка – Стародуб», протяженностью 1,5 км;

- «Мартьяновка – Стародуб - Прокоповка», протяженностью 1,5 км;

- «Стародуб – Тарасовка», протяженностью 2 км;

-  «Печеники – Степок», протяженностью 3,47 км;

-«Брянск – Новозыбков» – Стародуб» - Пантусово, протяженностью 3,3 км.

- В 2019 году планируется продолжить работу по строительству и реконструкции автомобильных дорог на территории Стародубского района, - сообщил и.о. первого заместителя главы администрации.

В процессе обсуждения были рассмотрены и другие вопросы. По каждому из них даны соответствующие указания.