Комиссия по безопасности дорожного движения

11 февраля 2019 года в администрации Стародубского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации района Татьяны Серяк. Среди вопросов ключевым стало рассмотрение ситуации, связанной с безопасностью дорожного движения. С докладом по данной теме выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» Михаил Казьмин. В своем отчете он сообщил, что январь 2019 года на территории района произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого трое человек получили телесные повреждения.

- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 75%. Основными видами дорожно-транспортных преступлений являются: опрокидывание, столкновение, наезд на пешехода и наезд на препятствие, - рассказал Михаил Юрьевич. – За январь 2019 года личным составом отдела ГИБДД МО МВД России «Стародубский» при осуществлении контроля за движением транспорта и пешеходов выявлено 488 нарушений правил дорожного движения. За управлением автомобилем в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования выявлено 16 водителей. За истекший период времени на нарушителей наложено более 530 тысяч рублей штрафов.

В завершении выступления М.Ю. Казьмин попросил всех глав сельских поселений активнее сотрудничать с сотрудниками ГИБДД и своевременно сообщать по телефону дежурной части «102» о лицах, которые были замечены в употреблении алкогольной продукции и сели при этом за руль автомобиля.

Глава администрации района в свою очередь попросила глав сельских поселений оказывать сотрудникам полиции всю необходимую помощь для предотвращения и избегания различных ДТП на территории района.