Организация мероприятий, посвященных празднованию Дня Защитника Отечества

11 февраля 2019 года на расширенном совещании при главе администрации Стародубского района был рассмотрен вопрос об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Защитника Отечества. С докладом по данной теме выступил и.о. начальника отдела культуры и спорта администрации района Владимир Жеребцов.

Он рассказал, что в учреждениях культуры Стародубского района ежегодно проходит цикл мероприятий, посвящённых Дню Защитника Отечества, которые ориентированы на воспитание подрастающего поколения и призваны формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

- Свою деятельность по военно-патриотическому воспитанию учреждения культуры строят совместно с районной администрацией, районным Советом ветеранов  войны и труда, общественными организациями «Боевое братство», «Дети войны»,   клубными  и общеобразовательными учреждениями, администрациями сельских поселений, - рассказал Виталий Владимирович.

В целях патриотического воспитания в библиотеках района в  рамках Дня защитника Отечества пройдут праздничные мероприятия, включающие в себя: игровые конкурсы, обзоры выставок, спортивные состязания, беседы-презентации и вечера встреч. Помочь молодому поколению почувствовать сопричастность к  героическому прошлому помогут оформленные  книжно – иллюстративные выставки: Держава армией крепка» (МБУК СМРБ),  «От героев былых времен» (Гарцевская с/б), выставка рисунков «Наши  защитники»  (Чубковичская   с/б),  выставка-поздравление «С Днем защитника Отечества»    (Новосельская с/б).

В Стародубском краеведческом музее 21 февраля 2019 года в 12.30 планируется провести: тематический час «Наша армия всех сильней»;  выставку детских рисунков «Есть такая профессия – Родину  защищать »,  экскурсии «О героях былых времен». Заключительным аккордом большой развлекательной программы, станет праздничный концерт, который пройдет в районном доме культуры  21 февраля в 16.00.

По завершению выступления глава администрации района Татьяна Серяк пригласила всех руководителей организаций города и района на праздничный концерт. В процессе работы совещания были рассмотрены и иные вопросы. По каждому из них даны необходимые поручения.