«ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2019»

9 февраля 2019 года в Брянске прошла ХХХVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019».

В торжественном открытии соревнований приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, депутаты Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова и Валентин Суббот, мастер спорта международного класса, олимпийская чемпионка 2006 года Лариса Куркина, руководители города Брянска.

Традиционно, кроме четырех предусмотренных Минспорта России возрастных категорий, управлением физической культуры и спорта Брянской области предусмотрены восемь. Было проведено 12 забегов. Спортсмены, занявшие с 1 по 6 место, получили медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации и управления физической культуры и спорта Брянской области.

Число участников этого зимнего праздника увеличивается из года в год. В 2019 году местом проведения гонки стал ЦПКиО 1000-летия города Брянска. В массовой лыжной гонке приняло участие более 5 тысяч человек, среди которых была и делегация Стародубского муниципального района.

Отстаивать честь района выпала как молодым спортсменам, так и уже опытным мастерам, среди которых были: Николай Рубайло 64 года (дистанция 5 км), Василий Пеклич 64 года (дистанция 5 км), Георгий Прохорец 57 лет (дистанция 5 км), Виктор Перепечко 67  лет (дистанция 5 км), Надежда Чуприк 60 лет (дистанция 5 км),  Надежда Авдеенко 63 года (дистанция 5 км), Василий Шидловский 61 год (дистанция 5 км), Василий Чулов 63 года (дистанция 5 км). Все они показали хороший результат и подтвердили свое право называться мастерами.

В категории «Мальчики 2009 год и моложе» почетное призовое место занял наш самый юный спортсмен - Степан Швед. В торжественной обстановке ему был вручена медаль и диплом участника.

Администрация Стародубского района поздравляет нашего спортсмена с этим замечательным достижением и благодарит всех участников мероприятия за отличные результаты и желание достойно представить района на общеобластных мероприятиях.