Заседание противоэпизоотической комиссии

7 февраля 2019 года в администрации Стародубского района состоялось заседание противоэпизоотической комиссии под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам  Альбина Ревкова.

На совещании были рассмотрены такие вопросы как профилактика гриппа и ОРВИ на территории Стародубского района в поликлинике, школах, учреждениях культуры, стационарном отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также затронута тема по обеспечению лекарственными средствами аптек района.

Заслушав доклады выступающих, комиссия пришла к выводу, что обстановка в районе характеризуется как удовлетворительная, нарушений эпидемиологического порога на данный момент не выявлено. В аптеках города и района имеется достаточное количество противовирусных препаратов, симптоматических лекарственных средств, средств профилактики и защиты.

В процессе работы комиссии были рассмотрены и другие вопросы, по каждому из них даны соответствующие указания.