Об итогах работы МКУ «ЕДДС Стародубского района» за 2018 год и задачах на 2019 год

На прошедшем 28 января 2019 года заседании коллегии при главе администрации района обсуждался вопрос об итогах работы МКУ «ЕДДС Стародубского района» за 2018 год и задачах на будущий год.

На сегодняшний день «ЕДДС Стародубского района» - одна из ключевых служб, призванная максимально облегчить жизнь жителей района и  помочь им решить возникшие проблемы в оперативном режиме.

Об итогах работы за 2018 год членам коллегии в своем докладе сообщила начальник МКУ «ЕДДС Стародубского района» Олеся Хомутова:

- За 2018 год ЕДДС Стародубского района обработано 18 876 сообщений. В том числе  66  сообщений о пожарах, сообщений о ДТП – 34, сообщений о нарушении условий жизнеобеспечения и жизнедеятельности – 2878, вызов скорой медицинской помощи – 198, большая часть звонков приходится как ложные.

Ежедневно диспетчера принимают участие в селекторных совещаниях в режиме видеоконференции, которую проводит ФКУ ЦУКС МЧС РФ по Брянской области со всеми ЕДДС Брянской области, где диспетчерами докладывается оперативная обстановка в районе и меры, принимаемые по устранению аварийной или чрезвычайной ситуаций. Регулярно проводятся тренировки по оповещению руководителей района, предприятий, организаций, учреждений, в ходе которых проверяется работоспособность существующей схемы оповещения, своевременно вносятся в нее коррективы.

- В ЕДДС организована работа по ежедневному сбору информации для составления суточного расчета сил и средств постоянной готовности Стародубского территориального звена РСЧС и направления подготовленной формы отчетности в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области», - рассказала Олеся Владимировна.

Татьяна Александровна поблагодарила начальника «ЕДДС Стародубского района» за проделанную работу и напомнила главам сельских поселений и всем начальникам организаций района о важности взаимодействия и координирования своих действий со службой «112». Это позволит быстрее решать поставленные задачи и создаст позитивную повестку дня в районе. В процессе работы коллегии были рассмотрены и другие вопросы. По каждому из них даны соответствующие указания и установлены сроки исполнения.