Об итогах работы МО МВД России «Стародубский» за 2018 год

28 января 2019 года состоялось  заседание коллегии под председательством главы  администрации Стародубского района Татьяны Серяк. Одной из ключевых тем  стал отчет об итогах работы МО МВД России «Стародубский» за 2018 год. С информацией по данному вопросу выступил врио начальника МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко.

- В течение 2018 года основные усилия были направлены на организацию работы по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений всех видов, усилению противодействия терроризму, политическому и религиозному экстремизму, борьбе с коррупционными проявлениями, укреплению учетно-регистрационной дисциплины, - сообщил он.

На территории района зарегистрировано 236 преступлений. Среди них основную долю составляют угроза убийством, кражи, мошенничество и поджоги.Меньше стало зарегистрировано преступлений совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, общего массива краж.

- На территории Стародубского района отделом полиции раскрыто 183 преступления, - рассказал Игорь Михайлович. – Количество нераскрытых преступлений уменьшилось на 39%.

На истекший период на территории Стародубского района выявлено 2 преступления экономической направленности, пресечено одно преступление против государственной власти и управления и одно налоговое преступление. Сотрудниками полиции выявлено 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, 6 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. За 2018 год сотрудниками полиции выявлено 2157 административных правонарушения, 3426 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ОГИБДД за истекший период наложено штрафов на сумму 5 млн. 370 тыс. руб., взыскиваемость составила 82%.

Глава Стародубского района Владимир Ковалев обратил внимание врио начальника полиции на увеличившуюся смертность на дорогах и призвал уделить повышенное внимание проблеме профилактики данного вида правонарушений.

В процессе работы коллегии были рассмотрены и другие вопросы. По каждому из них даны соответствующие указания.