Учитель Меленской школы получила звание «Заслуженный работник образования Брянской области»

29 января Губернатор Александр Богомаз принял участие в 62-м заседании Брянской областной Думы шестого созыва.

До начала обсуждения повестки дня Владимир Попков вручил удостоверения и наградные знаки «Заслуженный ученый Брянской области», «Заслуженный работник образования Брянской области» и «Заслуженный работник культуры Брянской области».

За особые заслуги в области образования звания «Заслуженный работник образования Брянской области» удостоены:

• Виктор Бойдарико — директор МБОУ Тепловской средней общеобразовательной школы Карачевского района;
  • Татьяна Дегтярева — учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 1 Брянского района».
  • Лариса Абрамова — учитель начальных классов МБОУ «Меленская средняя общеобразовательная школа» Стародубского района.

Учитель начальных классов «Меленской средней общеобразовательной школы» Стародубского района Лариса Абрамова выступила со словами благодарности в адрес руководства области:

— Счастье человека во многом зависит от того, какой смысл он вкладывает в свой труд, в свою профессию. Кто-то в шутку сказал, что нужно родиться в нужное время и в нужной семье. Я как раз угадала и время, и семью. Мои родители — педагоги, я продолжатель нашей династии. Уже более 26 лет я спешу в родную школу, где меня ждут любознательные и озорные ребята. Школа для меня — это не место работы, это мой второй дом. С каждым годом профессия учителя приобретает все большую значимость. Процессы модернизации в образовании требуют от нашего учителя новых подходов, новой отдачи. Важность нашей профессии бесспорна, и очень приятно, что сегодня образование, школа, учитель в центре внимания Правительства и Президента. На всех уровнях законодательной и исполнительной власти нашей области решаются вопросы о повышении статуса учителя в учебно-воспитательном процессе. Многие мои коллеги считают, что человек, который знает труд учителя изнутри, воспитывался в семье педагогов, будет уважать и бережно относиться к учительству. Таким человеком является наш Губернатор Александр Васильевич Богомаз. И сегодня от всей души хочется поблагодарить Александра Васильевича, председателя Брянской областной Думы Владимира Ивановича Попкова, депутатов Брянской областной Думы за учреждение высокого звания «Заслуженный работник образования Брянской области». Мне и моим коллегам очень отрадно, что мы самые первые получаем это высокое звание. Награда учителя предполагает оценку не только учителя. Это результат совместной деятельности ученического коллектива, коллег-педагогов, а также родителей» .

Администрация Стародубского муниципального района сердечно поздравляет Ларису Абрамову с этой заслуженной наградой и желает ей крепкого здоровья, сил и оптимизма в такой непростой, но крайне важной и ответственной работе - воспитании и обучении нового человека.