Отчеты глав Запольскохалеевичского и Понуровского сельских поселений

23 и 24 января 2019 года в сельских домах культуры н.п. Запольские Халеевичи и н.п. Понуровка прошли отчеты глав сельских поселений.

На мероприятии присутствовали: глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, прокурор района Екатерина Дюбко и врио начальника МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко,  начальник Управления пограничной охраны  ФСБ России Д.С. Мороз, начальники отделов и структурных подразделений администрации района, начальники служб и ведомств.

Отчет глав сельских поселений – это одна из самых простых и эффективных форм работы, позволяющая оценить работу главы сельского поселения. От того сколько вопросов будет задано гражданами на встрече и какие сферы они затрагивают можно увидеть, понимает ли замещающий должность чаяния людей и насколько успешно он работает с ними. Кроме того все пришедшие могут напрямую обратиться с консультациями к представителям и руководителям организаций района и получить быстрый ответ на интересующие их вопросы.

Главы поселений рассказали жителям об исполнении бюджета, отчитались о реализации наказов избирателей и поделились планами по развитию сельского поселения на 2019 год. Об изменениях в функционировании больницы рассказал главный врач ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» Андрей Белоножко,  представители Пенсионного фонда РФ сообщили о новшествах пенсионной системы, а участковый уполномоченный поделился информацией о криминогенной обстановке на территории поселения и попросил всех жителей активно принимать участие в жизни поселения.

Граждане в свою очередь рассказали руководителям района о тех проблемах, которые беспокоят их. Среди вопросов, прозвучавших на встрече, были: уборка мусора, чистка от снега дорог в населенных пунктах, ремонт автобусной остановки и моста через реку. Все жители были внимательно выслушаны, по каждому из вопросов были даны разъяснения, соответствующие указания и установлены сроки исполнения.

В завершении отчета глава района Владимир Ковалев и глава администрации района Татьяна Серяк выразили благодарность за большую проделанную работу главам сельских поселений, депутатскому корпусу всех уровней и пожелали им успехов в новом году. Они также поблагодарили жителей поселения за активную гражданскую позицию и неравнодушие к жизни села, пожелав всем отличного настроения, добра, мира и всего самого наилучшего в новом году.

Запольскохалеевичское сельское поселение