Отчеты глав Мохоновского и Воронокского сельских поселений

22 января 2019 года в сельских домах культуры н.п. Пятовск и н.п. Воронок прошли отчеты глав сельских поселений.

Отчет перед жителями сельских поселений – традиционная форма работы, позволяющая руководителям района и жителям оценить работу главы сельского поселения. Именно в нем можно увидеть насколько органы местной власти понимают людей, их нужны, а главное – насколько эффективно они исполняют возложенные на них обязанности.

На отчетах глав сельских поселений присутствовали: глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, врио начальника МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко, прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко, заместители глав администрации, руководители организаций и предприятий района.

С докладом о проделанной работе перед жителями выступили главы сельских поселений. Они рассказали жителям о работе за прошедший период, отчитались об исполнении бюджета и наказов избирателей, которые были получены ранее.

Информировали жителей района о своей деятельности  за истекший период участковые уполномоченные МО МВД «Стародубский»,  главный врач ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» А.И. Белоножко, начальник Пенсионного фонда РФ Т.А. Минченко и начальник Управления пограничной охраны  ФСБ России Д.С. Мороз.

Жители поселения в свою очередь рассказали руководителям района о тех проблемах, которые тревожат их. Самый злободневный из них – проблемы с вывозом мусора. Обратившиеся просили не оставить без внимания данную проблему и решить ее как можно быстрее. Также среди вопросов были следующие: чистка дорог от снега, установка колонок, освещение населенных пунктов, спил аварийных деревьев и благоустройство территории.  По каждому из вопросов всем обратившимся были даны разъяснения, даны соответствующие указания руководителям организаций и предприятий, и установлены сроки исполнения.

В завершении отчета глава района Владимир Ковалев и глава администрации района Татьяна Серяк выразили благодарность главам сельских поселений и депутатам сельского поселения за их труд и пожелали успехов в новом году. Они также поблагодарили жителей поселения за гражданскую активность и неравнодушие к жизни района, пожелав всем крепкого здоровья, сил и отличного настроения.