Отчеты глав Десятуховского и Каменского сельских поселений

21 января 2019 года в сельских домах культуры н.п. Крюково и н.п. Десятуха прошли отчеты глав сельских поселений.

Это форма работы – одна из самых эффективных. Руководители район на основе вопросов граждан могут реально оценить работу главы сельского поселения и тот спектр задач, которые им были выполнены. Кроме того все пришедшие могут напрямую обратиться с консультациями к представителям и руководителям организаций района и получить быстрый ответ на интересующие их вопросы.

На отчетах глав сельских поселений присутствовали: глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, врио начальника МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко, заместители глав администрации, руководители организаций и предприятий района.

Главы поселений рассказали жителям об исполнении бюджета, отчитались о реализации наказов избирателей и поделились планами по развитию сельского поселения на 2019 год. Граждане в свою очередь рассказали руководителям района о тех проблемах, которые беспокоят их. Среди вопросов, прозвучавших на встрече, были: уборка мусора, качество обслуживания населения местными ФАПами и районной больницей,  уборка аварийных деревьев, благоустройства территорий, установка колонок и функционирование водоснабжения, освещение населенных пунктов в ночное время и ремонт дорог. Все жители были внимательно выслушаны, по каждому из вопросов были даны разъяснения, соответствующие указания и установлены сроки исполнения.

В завершении отчетов глава района Владимир Ковалев и глава администрации района Татьяна Серяк поблагодарили глав сельских поселений и депутотов за проделанную работу и пожелали удачи в работе в 2019 году. Они также выразили слова признательности всем пришедшим на встречу жителям, которые болеют за свое поселение и хотят, чтобы жизнь каждого человека была лучше и удобнее.