Отчеты глав Занковского и Мишковского сельских поселений

16 января 2019 года в сельских домах культуры н.п. Новомлынка и н.п. Дохновичи прошли отчеты глав сельских поселений.

На мероприятии присутствовали: глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, прокурор района Екатерина Дюбко и врио начальника МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко, начальники отделов и структурных подразделений администрации района, начальники служб и ведомств.

Жителям поселений рассказали об исполнении бюджета и тех работах, которые велись местными властями на протяжении 2018 года. Среди самых злободневных вопросов, которые были заданы на встрече: уборка мусора, качество обслуживания населения местными ФАПами и районной больницей, ремонт и прокладка водопроводов и регулирование качества питьевой воды, сотовая связь и Интернет в населенных пунктах, уборка аварийных деревьев, освещение населенных пунктов в ночное время, качество дорог и их своевременная очистка в зимнее время. По каждому из них были даны разъяснения, соответствующие указания и установлены сроки исполнения.

В завершении отчетов глава района Владимир Ковалев и глава администрации района Татьяна Серяк поблагодарили всех пришедших за гражданскую активность и неравнодушие к жизни поселения, поздравили с наступающим праздником Крещения Господня и пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, мира и добра.