Отчеты глав сельских поселений в с. Гарцево и с. Меленск

15 января 2019 года в сельских домах культуры н.п. Гарцево и н.п. Меленск прошли отчеты глав сельских поселений.

Работа администрации сельского поселения – это исполнение полномочий, предусмотренных Уставом поселения по обеспечению деятельности местного самоуправления: это исполнение бюджета поселения, социальная защита малоимущих граждан, организация мероприятий по благоустройству и озеленению территории, освещение улиц, обеспечение мер пожарной безопасности, организация в границах поселения электро - тепло - и газоснабжение.

Кроме того, данная форма отчетности предполагает получение обратной связи с жителями, а значит, дает возможность руководителям района компетентно оценивать работу главы администрации сельского поселения и при необходимости вносить  необходимые поправки.

На отчетах глав сельских поселений присутствовали: глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, прокурор района Екатерина Дюбко и врио начальника МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко.

Жителям поселений рассказали об исполнении бюджета и тех работах, которые велись местными властями в течение 2018 года. Среди самых злободневных вопросов, которые были заданы на встрече: уборка мусора, качество обслуживания населения местными ФАПами и районной больницей, облагораживание сельских территорий, освещение населенных пунктов в ночное время, качество дорог и их своевременная очистка в зимнее время. По каждому из них были даны разъяснения, соответствующие указания и установлены сроки исполнения.

В завершении отчетов глава района Владимир Ковалев и глава администрации района Татьяна Серяк поблагодарили всех пришедших за гражданскую активность и неравнодушие к жизни поселения.