ИТОГИ ПРОШЕДШИХ НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ

14 января 2019 года под председательством главы администрации Стародубского района Татьяны Серяк прошло расширенное заседание по итогам прошедших новогодних и рождественских праздничных дней. С докладами по данной теме выступили начальник отдела культуры и спорта района Вера Астаповская и начальник отдела образования района Елена Агеенко.

В соответствии со сводным графиком работы библиотеки начали работу с читателями с 2.01.2019 г. За период с 25 декабря  по 8 января 2019 г. библиотеками с целью организации досуга населения в праздничные дни, для различных групп читателей было подготовлено и проведено 89 мероприятий, участниками которых стали более 3 тысяч человек. Сельские библиотекари принимали активное участие в театрализованных представлениях, новогодних утренниках, тематических вечерах.

С 28 декабря по 6 января в Стародубском краеведческом музее прошел цикл Новогодних и Рождественских мероприятий согласно плана:  игра – викторина «Встречаем Новый Год» - 28 декабря 2018 г., видеочас «Зимний мультфейерверк» - 4 января 2019 г., интеллектуальная викторина «Под чистым небом Рождества» - 6 января 2019 г.  Во  всех  сельских  поселениях  накануне  Нового  года  прошли  утренники  для  малышей  от  3 до  6  лет,  подготовленные  сотрудниками  сельских  учреждений  культуры.

- За период проведения новогодних мероприятий были осуществлены выезды специалистов районных учреждений культуры,  отдела культуры. Мероприятия  прошли   без  нарушений времени и даты проведения, согласно утвержденных  планов, - сообщила Вера Алексеевна.

В период зимних каникул с 1 по 8  января 2019 года в общеобразовательных учреждениях Стародубского района  проходила  Декада спорта и здоровья. Основной задачей её проведения является массовое привлечение обучающихся  к занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, приобщение обучающихся к активному отдыху. В данный период были проведены конкурсно-игровые программы «Веселые старты», соревнования по волейболу, настольному теннису, массовые катания на катке.

- В школах района были проведены благотворительные акции: «Ты не один», «Живет на земле добро». В период проведения акций ребята изготавливали новогодние поделки и поздравительные открытки с Новым годом для ветеранов ВОВ, одиноких жителей поселения, учителей, находящихся на заслуженном отдыхе, - рассказала Елена Агеенко.

В процессе работы были рассмотрены и другие вопросы. По каждому из них даны соответствующие указания.