«Рождественские встречи – 2019»

Народное творчество – это богатство, которое собирается по крупицам многими поколениями людей. На этом богатстве и держится наша культура. Хранителями ее являются учреждения культуры с их руководителями и коллективами художественной самодеятельности.

7 января 2019 года в Межпоселенческом районном Доме культуры  состоялся  третий районный фестиваль любительского художественного народного творчества «Рождественские встречи». Он направлен на повышение художественного уровня исполнительского мастерства исполнителей и вокальных коллективов, развитие творчества молодежи, выявление и поддержку одаренных детей и талантливых исполнителей.

В летний период 2018  года в районе прошли отборочные туры на сценах сельских Домов культуры, в которых талантливые и активные люди показали свои наработки. Именно там были открыты новые имена, которым выпала высокая честь – выступить на фестивале.

Поздравили всех участников со светлым праздником Рождества Христова и пожелали счастья, добра и удачи в наступившем году заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко,  руководители района и города, а также настоятель храма во имя Георгия Победоносца п. Десятуха иерей Сергий.

За активное участие в «Рождественских встречах-2019» руководителям выступавших коллективов были вручены дипломы лауреатов фестиваля и памятные статуэтки. Начинающие юные артисты были награждены сладкими подарками от Александра Коробко.

Зрители увидели необычайно яркие, душевные и незабываемые концертные номера, которые исполнили для них участники фестиваля: Рождественскую сказку, народные и обрядовые танцы, частушки и задорные народные песни.  Концерт продлился более двух часов и стал отличным подарком для всех жителей города и района.