Губернатор Брянской области посетил спортивные соревнования в Стародубском районе

3 января на корте Центра детского творчества в Стародубе стартовал ежегодный турнир по хоккею на кубок мэра города. Побороться за победу сюда съехались 4 сборные: 2 команды из Стародуба, команда Меленского сельского поселения, команда Почепа. Для удобства спортсменов в расположенном рядом с кортом здании имеются теплые раздевалки, комнаты для отдыха.

Первыми на лед вышли стародубчане и хоккеисты из Меленска. На корте разыгрались нешуточные спортивные баталии. В качестве болельщиков турнир посетили Губернатор Брянской области Александр Богомаз, депутат Государственной думы Валентин Суббот, мэр Стародуба Дмитрий Винокуров, глава администрации района Татьяна Серяк. Они с интересом наблюдали за игрой, подбадривали хоккеистов.

По итогам первой игры со счетом 3:2 победила команда Меленского сельского поселения. Во второй игре лучшей оказалась команда из Почепа. В финале встретились меленские и почепские хоккеисты Со счётом 5:1 победила команда из Меленска (Стародубский район). Глава региона, вручая Кубок победителям, поздравил их с Новым годом, пожелал дальнейших успехов:

— Спасибо вам за то, что вы ведете здоровый образ жизни, активно занимаясь спортом, приобщаете молодое поколение к спорту, которому у нас, на Брянщине уделяется большое внимание, делается всё возможное для его развития: строятся ледовые дворцы и физкультурно-оздоровительные комплексы. С каждым годом увеличивается количество тех, кто занимается спортом, а значит, пополняются ряды людей, ведущих здоровый образ жизни, и это не может не радовать всех нас.