Отчет главы Запольскохалеевичского сельского поселения

2 февраля в  Запольскохалеевичском СДК собралось более  100  жителей населенных пунктов Запольскохалеевичского сельского поселения. С отчетом о проделанной работе по социально-экономическому развитию поселения  выступила Лапинская Татьяна Ивановна - глава сельского поселения

О развитии нового отделения КФХ «Богомаз О.А.»  в с.Селище рассказала Бурая А.А. – управляющая отделением. С приходом инвестора на селищанскую землю  введены в севооборот залежные земли, на которых работает современная сельхозтехника,  повысилась культура земледелия.   На сегодняшний день в хозяйстве более 600 голов крупного рогатого скота, в том числе 200 голов коров. Производство молока за 2015 году составило 853 тонны, надой на корову - 4441 кг на одну фуражную корову. Построено помещение для молодняка на 350 голов, произведена реконструкция коровника в с.Ярцева на 200 голов. В хозяйстве задействовано более 40 человек с достойной заработной платой.

О новом в пенсионном законодательстве, о действующих мерах социальной поддержки населению рассказали начальник Пенсионного фонда РФ по городскому округу и муниципальному району Минченко Т.И., начальник ГУ «Отдел социальной защиты населения» Галинская Л.Е.

На встрече присутствовали глава Стародубского района Ковалев В.В., глава администрации района Серяк Т.А., заместитель председателя Стародубского районного Совета народных депутатов Козин И.Н., прокурор Стародубского района  Поденок А.С., начальник МО МВД России «Стародубский» Ковалев Э.Н.,  заместители главы администрации района, главный врач ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» Белоножко А.И., директор МУП ЖКХ  Коляда М.В..  Все   присутствующие на встрече жители  имели возможность задать любой наболевший вопрос и получить на него квалифицированный ответ.