Новогодний праздник в Меленской школе Стародубского района

27 декабря, в Меленской школе Стародубского района при поддержке депутата Государственной Думы В. В. Суббота для мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья прошел традиционный новогодний праздник.  В этом году на нем побывали 40 ребят из города и района. Поздравить детвору с праздником пришли депутат Государственной Думы В. В. Суббот, глава района В. В. Ковалев и глава администрации района Т. А. Серяк.

«Вспоминая свое детство сразу, вспоминаю праздник, который мы ждали целый год. Наступает пора подарков, зимы, Деда Мороза, сказки. Сегодня этот праздник проходит в нашей Меленской школе, где собрались мои давние друзья, кого-то я помню с прошлого года, кто-то пришел впервые за радостью, сказкой и повеселиться. Радость и праздник должны быть в глазах каждого ребенка. Мы живем в великой, огромной, прекрасной стране, области, районе. Нам есть, чем гордиться. Хорошего праздничного настроения, здоровья, хорошо учиться, любить своих родителей и страну, уважать учителей!» – отметил В. В. Суббот.

Мальчишки и девчонки получили сладкие новогодние подарки от депутата – еще одна маленькая новогодняя радость, любимая, как известно, всеми детьми без исключения.

В холе, у красивой нарядной елки, ребятам повстречались фиксики и лиса, в которых перевоплотились учащиеся и педагоги школы. Сказочные герои развлекали ребят веселыми стихами и кружили в шумном хороводе. Не обошелся праздник и без любимых Дедушки Мороза и Снегурочки, пожаловавших к детям на торжество. Радость у ребятни от веселых забав, елки, красавицы, на которой вспыхнули огни от взмаха волшебного посоха Деда Мороза, хороводов и зажигательных танцев, была безгранична. Украшенный зал учебного учреждения, его новогоднее оформление, музыкальное праздничное сопровождение – все это стало для детей настоящей новогодней сказкой. Далее праздник продолжился в спортивном зале, где состоялась эстафета.

Источник: Стародубский вестник