ДОРОГОЮ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

22 декабря 2018 года в зале Администрации Стародубского района состоялось торжественное собрание  актива лидеров общественного мнения и молодого поколения «Дорогою добра и уважения».

В качестве Почетных гостей на празднике присутствовали: депутат Государственной Думы VII созыва Федерального собрания Российской Федерации Валентин Владимирович Суббот,  заместитель Губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко, генеральный  директор  ООО  «Стройдело» Михаил  Афанасьевич  Кабанов, руководители города и района, руководители общественных организаций, лидеры общественного мнения.

Открыл мероприятие председатель  общественной организации «Союз пенсионеров» по Стародубскому району и городу Стародубу Иван Козин. Он рассказал всем присутствующим о  работе  общественных  организаций  и  наметил задачи на   2019 год. По окончанию доклада самые активные общественники были награждены благодарственными письмами депутата Государственной Думы седьмого созыва Федерального Собрания РФ Валентина Суббота. Вручал награду активистам сам парламентарий. Он поблагодарил всех за работу и пожелал счастья, добра и благополучия.

Благодарственным письмом Стародубского  районного  Совета  народных  депутатов  и  администрации  Стародубского  района были награждены активисты, зарекомендовавшие себя как лидеры общественного мнения, ведущие свою деятельность в сельских поселениях. Вручали награду глава Стародубского района Владимир Ковалев и глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк.

В этот же день сразу  10 детей-сирот  стали счастливыми обладателями ключей от квартир, которые были построены для них в рамках областной программы  «Социальная и демографическая политика Брянской области 2014-2020год.». Администрация района провела  большую  работу для того, чтобы жилье получили максимальное количество детей-сирот. В текущем году  в нашем районе уже  получили  ключи от  квартир 21 ребенок-сирота  и за дополнительные средства, выделенные областью, за короткое время  приобретено еще 10 квартир.

Ключи от новых квартир ребятам вручали депутат Государственной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко и генеральный  директор  ООО  «Стройдело» Михаил  Афанасьевич  Кабанов.

Поздравляя новоселов со столь знаменательным событием в их жизни, Валентин Владимирович Суббот отметил, что сегодня Брянская область среди других регионов занимает лидирующие позиции по многим показателям: в экономике, сельском хозяйстве, строительстве, образовании и ряде других:

«Правительством Брянской области под руководством Губернатора Александра Васильевича Богомаза по праву можно гордиться. Недавно принятый на ближайшую трехлетку бюджет является самым сбалансированным. В нем предусмотрены средства по многим направлениям, а самое приоритетное — это социальная сфера, включающая в первую очередь приобретение жилья детям-сиротам. И по этому показателю Брянщина сегодня лидирует, что не раз отмечалось на федеральном уровне».

В своем ответном слове ребята поблагодарили всех тех, кто помог им обрести собственный дом, назвав такой подарок настоящим «золотым ключиком», который принесет в их жизнь радость и семейное тепло. Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь:

Вконтакте                                        Одноклассники