Выпускной 2016

…Здесь корни страны, здесь истоки народа,
Снегов белизна, алый отблеск восхода
И купол небес, ослепительно синий,
И сельская школа   – надежда России…

С 23 по 25 июня 2016 года в образовательных учреждениях Стародубского муниципального района прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов выпускникам 11-х классов. В торжественной обстановке выпускникам вручили первое доказательство их жизненных достижений – аттестаты зрелости.

В 2015–2016 учебном году выпускниками общеобразовательных учреждений района  стали 60 обучающихся, из них 13 окончили  школу с золотой медалью “За особые успехи в учении”. Среди выпускников победители и призеры олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов всероссийского и регионального уровней.

Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости, и печали. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.

На центральной  площади города Стародуба 24 июня состоялся Бал Выпускников. Чествовали выпускников-отличников городских и сельских школ района, среди которых были ребята, написавшие ЕГЭ по предмету  на 100 баллов, а так же достигшие успехов не только в учебе, но и на спортивном поприще.
Ребятам был сделан прекрасный подарок – они получили медаль  «За особые успехи в учении»  из рук Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, который, не смотря на свою занятость, нашел время поздравить виновников вечера с одним из значимых событием их жизни.
С самыми добрыми пожеланиями выпускникам, словами огромной благодарности к их родителям и педагогам  обратились почетные гости вечера: депутаты Брянской областной Думы Валентин Владимирович Суббот и Юрий Михайлович Никифоров, Герой России Александр Викторович Постоялко, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Андрей Петрович Балахонов, глава района Владимир Васильевич Ковалев, глава администрации Татьяна Александровна Серяк, глава Города Стародуба Тамара Андреевна Сорокваша, глава администрации города Дмитрий Васильевич Винокуров, почетный гражданин Стародубского района, член региональной общественной организации «Стародубское землячество» Владимир Григорьевич Пысенок.

В прошлом году  было положено начало новой доброй традиции на Стародубщине. Начат 1 том Книг Почета нашего города и района, куда золотыми  буквами    были вписаны имена  выпускников -  обладателей медали «За особые успехи в учении». Выпускниками 2016 года был   написан второй том. Эти  ребята уже сегодня  являются  гордостью  нашего Стародубского края  и, мы верим,  что своими будущими успехами они смогут прославить  свою малую родину!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!