Месяц безопасности: профилактические мероприятия продолжаются!!!

Подходит к завершению проведение мероприятий в рамках «Месяца безопасности» в ходе, которого сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району, МО МВД России «Стародубский», работниками администрации Стародубского муниципального района и филиала АО «Газпром Газораспределение Брянск» Западный (г. Стародуб), а так же  представителями иных заинтересованных организаций были проведены обследования домовладений и квартир многодетных семей и семей входящих, в так называемую «Группу риска» на предмет установления условий жизни и состояния их пожарной безопасности. Особое внимание уделялось деревянным домам и домам, имеющим печное отопление, при посещении домовладений с жильцами, в том числе детьми, проведены инструктажи на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. С целью предотвращения возникновения пожаров и гибели людей при них, всем семьям были вручены листовки на противопожарную тематику содержащие основные требования пожарной безопасности для жилых домов, а так же номера телефонов вызова подразделений пожарной охраны и иных служб, в случае возникновения пожара или иной экстренной ситуации. В ходе бесед присутствующие специалисты ответили на все интересующие граждан вопросы.

В целях профилактики возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а так же гибели детей при пожарах, на базе ПСЧ-44 по охране г. Стародуб проведены экскурсии для учащихся образовательных учреждений района, в рамках которых с детьми проведены профилактические беседы, включающие в себя разъяснение основных требований пожарной безопасности в быту, правила поведения на водоемах в зимний период времени и основные правила при использовании пиротехнических изделий в преддверии наступления новогодних праздников.