СЛАВА ЛЮДЯМ ТРУДА!

15 декабря 2018 года в Десятуховском СДК состоялся концерт, посвященный празднованию Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Среди приглашенных гостей были: Герой Социалистического Труда, полный кавалер Ордена Ленина, заслуженный работник сельского хозяйства, Почетный гражданин Брянской области, доверенное лицо Президента Российской Федерации, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Георгий Константинович Лобус, глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, генеральный директор ТнВ «Красный Октябрь» Василий Горбачев, начальник Стародубского управления сельского хозяйства Галина Пуздрова, глава Десятуховского сельского поселения Александр Авдеенко.

В своем приветственном слове Георгий Константинович Лобус отметил, что ушедший год оказался непростым для тружеников земли, однако все они справились с поставленной задачей:

«Мы получили хороший урожай зерновых культур, картофеля, надоено молока почти больше, чем в прошлом году, почти на 2 тысячи тонн. У нас хорошие и экономические показатели, которые позволили расти, расширяться, строить новые объекты», - сказал генеральный директор ООО «Красный Октябрь».

Отдельные слова благодарности  Герой Социалистического Труда Георгий Константинович Лобус адресовал Губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу.

«Брянская область опережает республику Беларусь по валовому производству картофеля, мы занимаем лидирующее место в центральном федеральном округе и во всей России. Наш губернатор - человек, который понимает, как надо делать, и на своем примере это показывает. Брянщина движется быстрыми темпами вперед. Широким фронтом ведется дорожное строительство, сегодня вкладываются в Брянскую область многомиллиардные инвестиции. Это Россия, это благо всей страны», — отметил он.

Завершая выступление, Георгий Константинович Лобус поблагодарил работников за добросовестный труд, пожелал им дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия в семье.

На областном празднике, посвящённом Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который прошел 4 декабря 2018 года в г. Кокино, Георгию Константиновичу Лобусу была вручена Благодарность Президента Российской Федерации за заслуги перед Отечеством  и присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Брянской области».

Владимир Васильевич и Татьяна Александровна поблагодарили руководителей и работников ТнВ «Красный Октябрь» за отличные показатели, показанные в 2018 году, наградили Почетными грамотами Стародубского районного Совета народных депутатов и администрации Стародубского муниципального района передовиков производства и пожелали всем здоровья, добра, благополучия и отличного урожая в новом году.

Не забыли и о ветеранах отрасли. Многие из них не ушли на заслуженный отдых, а продолжают работать вместе с молодыми специалистами, передавая им накопленные за годы труда бесценные знания. Каждый из них был отмечен Почетной грамотой и ценным подарком.

За высокие показатели в труде грамотами различных достоинств и ценными подарками были награждены механизаторы, водители, операторы машинного доения, специалисты в области агрономии и многие другие. Завершились торжества большим праздничным концертом, куда вошли лучшие номера творческих коллективов города и района.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь:

Вконтакте                        Одноклассники