ПЕРВЫЕ ШАГИ – ПЕРВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

9 декабря 2018 года  хореографический кружок «BlackFoх » отметил первый свой год рождения масштабным концертом. В течение полутора часов юные артисты дарили зрителям своё мастерство. В программе праздника состоялось чествование самых первых воспитанников этого кружка. Горели глаза самых маленьких танцоров, они умело держались на сцене, демонстрировали свои таланты. Это радовало как их родителей, так и педагога.

На мероприятие были приглашены  родители воспитанников, глава администрации района Татьяна Серяк и все односельчане. Татьяна Александровна поздравила коллектив с праздником, пожелала развития и процветания коллективу, творческих успехов и дальше добиваться прекрасных успехов на более высоких уровнях.

Много теплых, душевных слов звучало от родителей в адрес хореографа, руководителей ООО «Меленский картофель» и «Картофельный Альянс» Р. А.Богомаза и М. А. Богомаза за финансовую помощь в организации и работе кружка.

"В кружке занимаются талантливые ребята от 4 до 13 лет – это три возрастные группы.  Работать с ними - одно удовольствие: они открытые, весёлые, непосредственные, любят экспериментировать и совсем не боятся сцены. Танцуем практически каждый день,- рассказала руководитель и сценарист кружка Светлана Куриленко. - Я благодарна Виктории и Людмиле Богомаз за огромную помощь в разработке эскизов костюмов, их пошиву, а также за создание прекрасных декораций и множество креативных идей".

В планах «BlackFoх» много работы, ребята ставят перед собой задачи, которые принесли бы им известность не только на общероссийском, но и мировом уровне. И глядя на горящие глаза, задор и радость, веришь, что они добьются поставленных целей.

Для справки:

Хореографический кружок «Black  Foх » возник  9 декабря 2017 года. В нём занимается 36 ребят не только из Меленска, но и Гриденок, Савенок, Десятухи и Стародуба. Ребята танцуют как современные, так и эстрадные и народные танцы. Уже за первый год коллектив юных артистов заявил о себе на областном и общероссийском уровне.  Юные артисты трижды становились победителями межрегиональных конкурсов: Лауреаты 2-й степени в областном фестивале-конкурсе «Танцевальный олимп» в номинации «Дети формейшн эстрадный танец» проходившем в г. Брянске, Лауреаты 2-й степени в номинации «Младшая группа дебют», а также  первое место завоевал солист Артём Прохорцев в номинации «Хип-хоп Соло» в Межрегиональном фестивале-конкурсе  «Радуга талантов» и 2-е место в номинации «Хип-хоп Дуэты» в общероссийском фестивале- конкурсе «Радуга талантов -2018» завоевал дуэт Артём и Дарья Прохорцевы.