Общероссийский день приема граждан

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, для граждан традиционно открыты двери общественных приемных, где жители города и района имели возможность высказать свои проблемы, нарекания и пожелания в адрес органов местного самоуправления, служб жизнеобеспечения.

Чаяния селян выслушивали и помогали в решении тех или иных вопросов депутат Брянской Областной Думы от партии "Единая Россия" Эдуард Дуданов, глава района Владимир Ковалев и глава администрации района Татьяна Серяк.

Так, жительница д. Крюков попросила помочь ликвидировать неполадки в работе системы водоснабжения. Этот вопрос давно находится на контроле администрации района. Уже закуплено все необходимое оборудование, и директору МУП ЖКХ Стародубского района В. П. Цыкуну дано указание в течение недели устранить данную проблему. Глава администрации района Т. А. Серяк подчеркнула, что по всем вопросам, волнующим граждан, следует звонить в ЕДДС района по номеру «112», где все обращения держат на контроле.

В числе просьб индивидуального характера, озвученных на приемах - оказание содействия в получении звания «Ветеран труда», сертификата на квартиру умершей матери - вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Часть вопросов удалось решить на месте, остальные взяты на контроль руководством муниципалитетов.

Фото: Стародубский вестник