На страже пожарной безопасности семьи и детей

В целях создания безопасных условий для жизни и здоровья несовершеннолетних детей из семей, находящихся в социально опасном положении, из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Стародубского района, пропаганды мер пожарной безопасности и недопущения нарушений правил использования и эксплуатации печного отопления и электропроводки, администрацией Стародубского района распоряжением №364-р от 22.10.2018 года была создана комиссия по обследованию условий проживания семей, находящихся в социально опасном положении, а так же многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Комиссией была проведена проверка домовладений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении, а так же многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а так же распространены памятки по вопросам пожарной безопасности, согласно спискам составленным сотрудниками социальных служб, КДН и ЗП, ОПДН МО МВД России «Стародубский». По результатам обследования было составлено 55 актов по  условиям проживания семей, даны консультации, разъяснения по данному вопросу.

Руководителями образовательных учреждений (14 школ и 9 детских садов)  были организованы и проведены с обучающимися дополнительные занятия и инструктажи, распространены памятки среди родителей и учащихся по соблюдению мер пожарной безопасности. С обучающимися и их родителями (законными представителями) проведена разъяснительная работа по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования и при эксплуатации электрооборудования. Работа в данном направлении будет продолжается и в дальнейшем.