«МЫ ПОМНИМ»

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, начались накануне Дня памяти и скорби. Участники духовно-патриотической акции «Свеча памяти» собрались у «Вечного огня» в г.Стародубе, чтобы почтить память  павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  «Свечи памяти»,  как напоминание о  каждом дне войны,  о прошедших боях, о погибших  в них за свободу и независимость нашей Родины,  зажгли у Стены Памяти, выложив ими слово « МЫ ПОМНИМ».

22 июня по традицииу Стены Памяти прошел митинг. Отдать дань уважения и памяти участникам Великой Отечественной войны пришли сотрудники Пограничной службы, МЧС России, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел, представители трудовых коллективов города и района, общественных организаций, юные стародубчане. Перед собравшими  выступили руководители Стародубского муниципального района Ковалев В.В., Серяк Т.А.,  глава города СтародубСорокваша Т.А.,    глава администрации города Стародуб Винокуров Д.В., председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ковалев И.А., иерей Алексей Куликов – настоятель Богоявленского храма. Участники митинга почтили память павших героев минутой молчания и  запустили в небо красные шары. После чего состоялось возложение венков и цветов к Стене Памяти и Аллеи Героев.