Поздравление с юбилеем от Президента

90 лет – непростая дата, можно даже сказать золотая. В девяносто лет человек не просто живет, у него открывается «вторая» жизнь. Для каждого из тех, кто в декабре отметит свой юбилей, по-новому видятся все ее стороны. Однако, несмотря на все это многие из юбиляров встретили столь почтенный срок с достоинством и степенностью. И не мудрено. В глазах у них тяжелая детство в эпоху индустриализации, опаленная войной юность, трудное послевоенное восстановление страны,  перестройка и «лихие 90-е». Родившиеся в одной стране, они продолжают жить уже в другой,  вспоминая свое детство и искренне радуясь, что жизнь их детей и внуков легче и проще.

5 декабря 2018 года свой 90-летний юбилей отметила Семеркова Любовь Васильевна из села Решетки.

Родилась и выросла в с. Решетки. Закончить школу не дала война. Мужчины уходят на фронт, а Любовь вместе с остальными жительницами села начинает свою трудовую жизнь, работая на полях колхоза. После победы над немецко-фашистскими захватчиками она трудится в колхозе, восстанавливая страну из развалин. Затем поступает в Новозыбковский педагогический институт на специальность учителя. Успепешно окончив вуз Любовь Васильевна возвращается в родное село и работает в местной школе. После нескольких лет ее переводят в село Пестриково, где она продолжает заниматься обучением ребят. Вместе с супругом вырастили 3 детей, подрастают внуки. Имеет заслуженное звание "Ветеран Труда".

3 декабря 2018 года свой 90-летний юбилей отметила Поддубная Нина Ксенофонтовна из села Дареевичи.

Родилась и выросла в с. Дареевичи, работала здесь же в колхозе разнорабочей: на свинарнике, в коровнике, в полеводстве. После войны с 1945 по 1949 годы ежегодно выезжала на лесозаготовки. Вместе с мужем вырастили троих детей. Дочери живут в Молдавии и на Урале, сын - в Стародубе. В настоящее время о Поддубной Н.К. заботятся дети. Летом и зимой приезжают и досматривают дочери, а весной и осенью - сын.

23 ноября 2018 года свой 90-летний юбилей отметила Храмцова Нина Федоровна из села Елионка.

До начала Великой Отечественной войны девушка успела окончить 7 классов местной школы. Во время войны трудилась на оккупированной территории. Долгожданное освобождение принесло радость, однако долго ликовать не пришлось – страна лежала в руинах, необходимо было восстанавливать хозяйство. Нина идет в колхоз и работает там до самой пенсии. Имеет заслуженное звание "Ветеран Труда".

Поздравили юбиляров с праздником и вручили им поздравление от Президента РФ В. В. Путина руководители района и глава сельского поселения. Они передали именинникам поздравительное письмо от Президента Владимира Владимировича Путина, поблагодарили юбиляров за честный труд и мудрость, за его оптимизм и активность, и пожелали крепкого здоровья.