«Здесь мой край, я здесь живу»

В Пятовске накануне отпраздновали День села. По сложившейся доброй традиции он совпадает с престольным торжеством – Днём Дмитрия Солунского. Праздничная программа была широка и разнообразна. До начала концерта в Доме культуры работники Дома культуры организовали экскурсию в комнату крестьянского быта и интеллектуальные игры для детей и подростков. Дети, потом к ним присоединились и взрослые, разгадывали вопросы-головоломки. В награду за правильные ответы на вопросы получали призы. На стене фойе расположилась выставка детского рисунка «Вот на пути село большое…».

Прямо возле сцены были разложены экспонаты выставки-конкурса «Дары русской земли», выставка работ любительского объединения «Паутинка» (вышивка цветной нитью по картону) «Вышитая изонить», выставка –продажа работ народного мастера Брянской области по лозоплетению Валерия Павловича Воскобойника, выставка – продажа цветов любительского объединения «Цветовод», выставка поделок учащихся Пятовской СОШ. Отдельно поздравили долгожительницу села - А.Н. Носову. Она поднимала село в военные и послевоенные годы.

Затем всех гостей пригласили в зрительный зал, где состоялся праздничный концерт. Лирические песни переплетались с весёлыми танцевальными ритмами, подарив всем жителям множество положительных эмоций и душевности.