«ТЕПЛО ТВОИХ РУК»

23 ноября 2018 года в Стародубском районном доме культуры состоялся праздничный концерт «Тепло твоих рук», посвященный одному из самых значимых и важных праздников для каждого из жителей нашей необъятной страны – Дню матери.

Мама – самое дорогое слово для каждого из нас. Только она могла приготовить самый вкусный завтрак, дать совет и поддержать нас в самую трудную минуту. Только ее каждый вспоминает, когда расстается на долгое время с любимым и родным краем. По ней мы скучаем уже будучи взрослым и вспоминаем в те дни, когда нам особенно плохо. Ее болезнь мы воспринимаем особенно остро и подчас срываемся с места, чтобы приехать к ней и поддержать. Мы радуем ее внуками и в этот же момент начинаем понимать, как это трудно быть любящими и понимающими родителями. Но самое главное для каждого из нас – это ее улыбка и светлые глаза, которые всегда будут освещать детям путь в их непростой жизни.

Как официальный праздник День матери был учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 праздник «День матери» отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Его цель - поддержка традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев и ценностей, а также поддержка особого статуса женщины, как самого важного человека в жизни каждого из нас.

От имени главы Стародубского района Владимира Ковалева и себя лично всех матерей со светлым праздником поздравила глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк. Она пожелала им крепкого здоровья, сил, энергии, а также душевности и семейного благополучия.

По окончанию торжественной церемонии руководителей района и города сменили маленькие артисты, которые рассказали о своей любви к мамам танцами и чувственными стихами. Присоединились к поздравлениям и другие артисты. В своем выступлении они доносили до всех слушающих одну простую мысль – мама - главный человек в жизни каждого из нас.