СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ

Сохраняя традиции празднования православных праздников, в с.Дохновичи Мишковского сельского поселения, с.Дареевичи Мохоновского сельского поселения прошли обрядовые праздники Троица с «троицкими» хороводами, играми  забавами, обрядовыми действиями. Нарядно украшенные Дома культуры явором, рушниками, веточками березы, столы с декоративно-прикладным творчеством придали празднику атмосферу домашнего уюта и гостеприимного радушия.

Поздравить с большим христианским праздником жителей Мишковского сельского поселения  и гостей праздника пришли депутат Брянской областной Думы Суббот В.В., глава администрации района Серяк Т.А, глава района Ковалев В.В, заместители главы администрации района Гайдуков А.И., Колесникова Н.В., Приходько А.В., директор «АгроЛенина» Ятченко С.Н. Добра и благополучия жителям села желали гости и все были едины в том, что пока живет хозяйство - живет и село, а живет село - живет и Россия.

Есть еще одна неоспоримая истина: «село живет - пока поет». Свои музыкальные номера представили народный ансамбль русской песни «Десняночка» (п.Добрунь Брянского района), народный ансамбль  «Меленица» Меленского сельского поселения,  участники художественной самодеятельности Мишковского и Дохновичского домов культуры.