«ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ЗЕМЛЯКИ!»

«Дарить  людям  радость  и  хорошее  настроение» –  таков  девиз  участников  народного  ансамбля  русской  песни  «Дубравушка»  Стародубского  РДК. Ансамбль  продолжает  гастролировать  по  сёлам  района  с  новой  концертной  программой.  21  ноября  артисты  побывали  в  Ковалевском  СДК  и  выступили  перед  жителями  и  гостями  села.

Этот  день,  именуемый  в  народе  «Михайловым  днем»,  в  деревне  является  престольным. С  самого  утра  в  село  жаловали  гости  из  других  деревень  и  родственники  из  городов.  Гостей  угощали  студнем,  мясом  птицы,  пирогами  и  конечно  же  вином.  Считается  обидным,  если  знакомые  и  родня  не  приезжают  на  праздник.  Поэтому  чтобы  не  обидеть  родственников,  каждый  старается  приехать.

После  обильного  застолья  всё  собрались  в  местный  клуб. До  начала  концерта  оживленно  общались,  поздравляли  друг  друга  с  праздником.  Зажигательные  стилизованные народные  мелодии  в  профессиональном  исполнении  коллектива,  не  оставили  равнодушным  ни  одного  зрителя. Все  присутствующие подпевали  артистам знакомые  мелодии,  лица  сияли  радостью  и  счастьем. По  завершении  концерта,  артистов  благодарили   и  приглашали  навещать  их  почаще. Среди  благодарных  зрителей были  жители  других  районов  Брянской  области:  из  Унечи  и  Суземки,  которые,  приехав  к  родственникам  на  праздник,  смогли  познакомиться  с  ансамблем  «Дубравушка».  Долго  ещё  никто  не  хотел  расходиться,  обсуждая  выступление  коллектива  и  просто  общаясь.