НА РАСШИРЕННОМ СОВЕЩАНИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ

Белоножко А.И. – главный врач ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» информировал присутствующих о ходе проведения диспансеризации населения района. Отметил недостаточную активность граждан в прохождении диспансерного наблюдения.  Главный врач высказал уверенность, что население, руководители организаций и учреждений, учитывая цели и задачи диспансеризации, которые состоят в своевременном выявлении и профилактике хронических болезней, обратят данному вопросу   больше внимания. На сегодняшний день районная больница проводит все необходимые лабораторные исследования ( кроме исследований на ВИЧ). Все граждане с вновь выявленными заболеваниями  берутся  под диспансерное наблюдения врачами –специалистами. Граждане, кому необходимы  дополнительные исследования ( не входящие в объем диспансеризации) направляются для получения специализированной, в том числе высокотехнологической помощи, в областные медицинские учреждения.

Глава администрации района Серяк Т.А. сделала акцент на важности и значимости прохождения диспансерного наблюдения, рекомендовала руководству районной больницы ещё раз продумать вопрос повышения доступности диспансеризации, а руководителям предприятий и организации уделить данным вопросам должное внимание.

В ходе обсуждения вопроса принято  решение районной больнице посредством газеты «Стародубский вестник» ещё раз информировать населения   о порядке,  условиях  и требованиях диспансеризации.

Об организации работы по очистке линий электропередач от зеленых насаждений информировал начальник Стародубских РЭС Темный Д.Л. Он отметил, что основную угрозу электрообеспечению и электробезопасности составляют большие аварийные деревья, поэтомуработа по  своевременной их вырубке остается  одним из приоритетных направлений в профилактике аварий на линиях  электропередач.