Праздничный концерт в честь Дня России

С главным государственным праздником стародубчан поздравили руководители муниципального района Ковалев В.В. и Серяк Т.А., глава города Стародуб Сорокваша Т.А., и.о. главы администрации города Стародуба Чемерис Д.В. заслуженный учитель Российской ФедерацииРубановН.И., заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель Союза женщин г. СтародубаПетрущенко З.В.,генеральный директор ТнВ «Красный Октябрь» Горбачев В. В. Всвоихприветственныхсловахвсе были едины в том, что нашу страну с таким богатым историческим и культурным наследием, примером ратных и трудовых подвигов предков, с огромным созидательным потенциалом ждет неизменный успех и процветание.

В  рамках торжественного мероприятия, состоялась церемония вручения российских паспортов юным гражданам России, которым исполнилось 14 лет. Главный в жизни документ из рук начальника  отдела  федеральной миграционной службы Российской Федерации по Брянской области в Стародубском районе   и  городе  Стародубе Гарбуз С.В.получили три подростка.

Прозвучали слова глубокой признательности нашим землякам, которые трудились на благо  родного края и за свой профессионализм, самоотдачу были удостоены высоких наград каждый в  своей  профессиональной деятельности.

Лобус Георгий Константинович – Герой Социалистического труда,   почетный  гражданин  Брянской  области  и  Стародубского  района, уполномоченный  ТнВ «Красный Октябрь»

Пысенок Владимир Григорьевич – член региональной общественной организации «Стародубское землячество», Почетный гражданин Стародубского района.

Горбачев Василий Васильевич – генеральный директор ТнВ «Красный Октябрь»

Рубанов Николай Иванович – заслуженный учитель РФ, директор Краснооктябрьской средней образовательной школы, находящийся на заслуженном отдыхе.

Михеенко Людмила Васильевна – заслуженный учитель РФ, директор Воронокской средней образовательной школы.

Кириченко Людмила Михайловна - награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, заведующая детским садом «Березка», находящаяся на заслуженном отдыхе.

Пожарская Лариса  Викторовна -  Заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы школы №2,  высшей категории.

Петрущенко Зоя Владимировна -  Заслуженный работник культуры РФ, председатель Союза женщин г. Стародуба

Ли Светлана Александровна - Заслуженный врач РФ, заведующая отделением акушерства и гинекологии    ГБУЗ Стародубская  Центральная районная больница им. Семашко

Заслуженный работник

агропромышленного комплекса