Прием граждан

29 октября в здании администрации района приём граждан провёл депутат областной Думы от партии «Единая Россия» Эдуард Дуданов. На встрече также присутствовали глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк и её заместители. К депутату обратились 9 жителей города и района. Большая часть вопросов носила частный характер.

Например, одна из жительниц города рассказала, что у неё случилось горе: произошёл пожар. Местные власти оказали ей помощь в соответствии с законодательством, но этого, конечно, недостаточно. Для того, чтобы провести ремонт, она взяла кредит.  Теперь нужно каждый месяц выплачивать банку немалые деньги. Кроме этого, со слов женщины, из-за пожара её домовладение было отключено от системы газоснабжения, и чтобы его снова подключить, необходимо оплатить данные работы.

Эдуард Дуданов попросил обратившуюся к нему на приём женщину подготовить все необходимые документы, чтобы он мог оказать материальную помощь. Также он посоветовал ей обратиться в газовую службу с требованием обосновать затраты на подключение к газовой трубе.

Другая пожилая женщина обратилась с просьбой покрасить крышу, а также частично её отремонтировать. Среди общественных вопросов было возобновление автобусного маршрута «Стародуб-Трубчевск».

Источник: Стародубский вестник