Навстречу 100-летию комсомола

29 октября 2018 года Ленинскому комсомолу исполняется 100 лет. «Юность комсомольская моя» — так называлось познавательное мероприятие, организованное для обучающихся Брянского аграрного техникума им. Героя России Зайцева А.С. На мероприятии присутствовали глава Стародубского муниципального района В.В.Ковалев, глава города Стародуба Т.А.Сорокваша, люди, молодость которых была связана с комсомолом.
29 октября 1918 года I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодёжи провозгласил создание Российского Коммунистического Союза Молодёжи. С тех пор эта дата считается днём рождения Ленинского комсомола, организации поистине легендарной.
Прозвучал рассказ об истории ВЛКСМ, его славных традициях, о комсомольском всероссийском движении, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше.
В мероприятии приняли участие бывшие комсомольцы В.И.Лужков, Л.А.Волченкова, Н.И.Гапеева, которые поделились своими воспоминаниями из своей комсомольской жизни.