ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА -2018

Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты летчики, танкисты, матросы, пограничники. Люди, для которых слово «присяга» не пустой звук. Как гласит народная мудрость, воинами не рождаются, ими становятся. Служба в армии - это почетная обязанность каждого  мужчины и повод для гордости всем его родным. Не исключение и наши призывники.

19 октября 2018 года в Межпоселенческом районном доме культуры прошли торжества, посвященные Дню призывника. В этом году в ряды Вооруженных сил Российской Федерации вступят  более 50 человек. Поздравить их с такой важной и ответственной миссией в концертный зал пришили: Почетный гражданин Стародубского района В. Пысенок,  глава района В. Ковалев,  глава г. Стародуба Т. Сорокваша, военный комиссар района Е. Снытко, настоятель Храма Святителя Николая иерей отец Едесий, представители  силовых  структур  и  общественных  организаций,  учащиеся общеобразовательных  учреждений  города  и  района.

Со словами напутствия перед призывниками выступил глава Стародубского района  Владимир Ковалев. От себя лично и от имени главы администрации Стародубского района Татьяны Серяк он поздравил всех юношей с этим знаменательным событием в их жизни, пожелав удачи и легкой службы.

Приглашенные гости, обращаясь к призывникам, говорили о твердости духа русского воина-защитника, его мужестве и стойкости, о его благородстве, чувстве уважения к тому народу, на чью бы землю не вступала его нога. Российскому солдату свойственно в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подчас подвергаясь опасности, сохранять верность военной присяги, воинскому и человеческому долгу.

В своем ответном слове призывник Максим Пеший пообещал, что все сидящие в зале юноши исполнят данные им наказы и через год вернутся домой. Нет сомнения, что служба наших ребят будет успешной, и каждый из них вернется на родную землю с почетным званием Защитник Отечества.