АЛЛЕЯ ДЕТСТВА

17 октября 2018 года у Шкрябинского СДК Мохоновского сельского поселения состоялась акция «Аллея детства». Ее организатором выступила председатель общественной организации «Женщины России» Екатерина Грабельникова. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Стародубского района по финансам и экономике А.Приходько, начальник Пенсионного фонда РФ в г. Стародуб и Стародубскому району Т. Минченко, учащиеся МБОУ «Шкрябинская СОШ», родители, молодые мамы.

Акция была посвящена малышам, которые родились в 2018 году в селе. В честь каждого из них было посажено дерево – ива, символизирующее чувственность, красоту, гармонию и изящество. Молодым мамам и малышам посадить саженцы помогали школьники – волонтеры. Подобные акции планируется проводить и дальше, чтобы постепенно превратить участок в большую аллею. Следующие деревья посадят через десять лет, а шефство над подрастающими саженцами возьмут на себя ученики.

В завершении акции Екатерина Игнатьевна вручила малышам небольшие подарки, после чего все участники сделала общее фото на память.