ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ – 2018

5 октября в нашей стране все учителя отмечают свой профессиональный праздник – День учителя. Впервые он был учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе с Всемирным днём учителей, установленным ЮНЕСКО.

День учителя в России - без преувеличения, один из самых известных и любимых праздников. Он отмечается во всех городах нашей страны с большим размахом. Учителей поздравляют коллеги, для них готовят сюрпризы ученики, для них поют песни и рисуют стенгазеты.

Учитель - это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию - воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

4 октября 2018 года в преддверии праздника в  Стародубском межпоселенческом районном доме культуры прошли торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

На входе всех гостей праздника встречали стенды с рисунками школьников, в которых они старались передать все тепло и любовь к своим учителям. Многие педагоги подолгу задерживались возле работ, улыбаясь и вспоминая маленьких авторов рисунков. После этого все направлялись в зал, где проходила торжественная часть праздника.

Поздравили педагогов и вручили им заслуженные награды депутат  Брянской областной Думы Юрий Никифоров, Почетный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок, руководители района и города. В каждом из обращений, произнесенных со сцены, слышалась теплота,  благодарность  и признательность за работу. В.В. Ковалев и Т.А. Серяк пожелали всем учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческой энергии, сил и удачи в сложной, интересной и такой нужной профессии.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом в исполнении ВИА «Стожары» Брянской областной филармонии.